第6回 前橋・渋川シティマラソン 2019.4.21

前回大会結果

2019年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 459 山口 純平 エルドレッソ  2:21:10
2 1 渋川 裕二 高崎市役所RC  2:26:38
3 686 唐沢 剛史  2:27:59
4 138 大関 喜幸 SUBARURC  2:29:03
5 97 尾形 直樹 日本政策金融公庫  2:31:18
6 159 清水 誠  2:31:19
7 160 佐々木 正志 すみラン  2:31:48
8 607 清水 琢馬  2:33:12

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 163 澤畠 朋美 さわはた~ず  2:55:16
2 450 青木 雅子 新田どんがめ  2:58:16
3 113 中島 麻貴恵 吉野医院  2:59:24
4 124 上原 千貴 あねかい  3:05:46
5 165 與口 亜紀子  3:09:20
6 2952 菅谷 美沙都  3:11:51
7 166 鈴木 礼子 TEAM.K  3:15:05
8 126 林 佳子  3:19:07

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 4023 関 駿斗 本庄第一中学校  0:16:17
2 4136 田村 裕一 TFC沼田工場  0:16:33
3 4058 高橋 拓士 前橋市立南橘中学校  0:16:38
4 4145 椎谷 将大 荒砥走友会  0:16:39
5 4001 高橋 賢太 片品中学校  0:16:42
6 4053 今井 悠貴  0:16:47
7 4074 菊地 洸希 佐久長聖高校  0:17:24
8 4138 大川 晃雄 藤田エンジニアリング  0:17:27

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 5008 飯島 彩絵 前橋東  0:19:11
2 5036 前川 月乃 前橋市立第三中学校  0:19:14
3 5032 若林 佳奈 箱田中陸上部  0:20:34
4 5049 岡部 灯和 前橋市立東中学校  0:20:43
5 5345 渋沢 夏枝 群馬酔走楽団  0:20:44
6 5020 茂木 華珂 宮郷中学校  0:21:25
7 5027 中島 冬萌  0:21:27
8 5037 板垣 里穂  0:21:28

1.5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6100 大竹 実吹 あずま南小学校  0:05:02
2 6058 塚田 魁士 よしいAC  0:05:03
3 6098 鳥羽 京介 玉村小学校  0:05:08
4 6050 新井 陽翔 ファイト川越  0:05:09
5 6087 中村 学翔 升形小学校  0:05:10
6 6118 成田 拓夢 桃川小学校  0:05:10
7 6086 林崎 那央斗 東葛RC  0:05:14
8 6103 小林 遼汰 沼田ランナーズ  0:05:15

1.5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6235 清水 りの 古巻小学校  0:05:03
2 6244 宮崎 陽葵 ファイト川越  0:05:20
3 6248 小屋 陽 上州アスリート  0:05:22
4 6192 上原 杏心 アマラキッズ  0:05:23
5 6208 新井 那津希 境采女小  0:05:23
6 6186 猪俣 優来 小山城東小学校  0:05:29
7 6162 田口 倖菜 伊奈町立小針北小学校  0:05:30
8 6236 濱田 亜妃 KJM.RC  0:05:31

1.5km 車いすジョギング

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 7502 松永 雅  0:15:09
2 7501 小曽根 眞美  0:16:43

男女ペア

順位 No ペア名 走者 記録
1 3784 ゆっけくん 赤澤 省吾/塚野 幸恵  2:50:10
2 3799 東和銀行 廣木 大地/佐藤 真衣  2:57:39
3 3783 ランまさし 笠原 雅人/加藤 志保  2:57:55
4 3777 美原記念病院STNS 加藤 広夢/羽生 佐知子  2:58:13
5 3769 チーム横山 横山 剛/横山 いつき  3:04:49
6 3793 そうだナベちゃんとフルにでよう 渡邉 忠幸/雨宮 さくら  3:06:01
7 3804 セントラル高崎 嶋田 真樹/初芝 菜生  3:13:21
8 3806 カラダツクル&チームRay 白川 裕登/田島 理恵子  3:22:16

男子ペア

順位 No ペア名 走者 記録
1 3722 大和坂46 吉野 大和/佐藤 国光  2:27:31
2 3735 進撃の箕郷 梅田 崇汰/丸山 開陸  2:30:25
3 3723 緑走クラブ 春木 彩利/阿部 圭佑  2:36:34
4 3701 上州中年ズ 高橋 克則/佐藤 圭  2:41:54
5 3720 鶴谷病院 萩原 亮太/斎藤 光  2:52:14
6 3716 前橋/渋川 市役所の秘密兵器ズ 岡田 峻甫/坂田 貴洋  3:13:36
7 3707 旬アスパラガス 新井 康寛/茂木 仁  3:20:37
8 3709 丸三飲料運動部 吉田 公彦/山田 義昭  3:29:58

女子ペア

順位 No ペア名 走者 記録
1 3744 Team198 渡邉 ゆかり/吉澤 早紀  3:15:43
2 3745 チーム峰 斉藤 きく代/小須田 康江  3:34:39
3 3749 子持陸上 池澤 睦美/小川 和枝  3:50:03
4 3747 ウッチー&ヤミヤミ 山下 美和/内山 慶子  3:53:07
5 3756 チームRay 池田 洋子/本多 ゆかり  4:04:32
6 3746 群馬酔走楽団 藤田 恵子/田代 道子  4:08:46
7 3752 チーム美美美! 横堀 礼子/大武 香  4:11:15
8 3753 チーム美美美 茂木 綾/吉沢 和代  4:13:31

2018年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 3 渋川 裕二 高崎市役所RC  2:35:03
2 110 吉田 亮太 群馬日野自動車  2:37:42
3 212 清本 芳史 産業医科大学RC  2:38:26
4 105 黒岩 英高 渋川市消防所  2:38:58
5 108 清水 誠  2:39:24
6 1 佐々木 正志 すみラン  2:40:50
7 201 渡辺 正毅 東京陸協  2:44:45
8 107 新木 剛史 群馬県庁  2:44:57

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 112 澤畠 朋美 さわはた~ず  2:42:37
2 111 佐俣 久美子 ヨコオデイリーフーズ  3:13:42
3 5 與口 亜紀子  3:21:51
4 65 成田 真紀 東京陸協  3:31:15
5 2151 鈴木 礼子 ΤЕΑΜ・Κ  3:37:58
6 1986 浅田 麻理子  3:40:08
7 2145 斉藤 和美  3:43:56
8 2066 三輪 茉莉子 ポコスランニングクラブ  3:45:58

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 3248 石田 友和  0:32:56
2 3339 細谷 賢輔 NOSAIぐんま  0:33:38
3 3335 小田切 崇  0:33:57
4 3061 川市 哲也 太陽インキ製造  0:34:15
5 3954 細野 智  0:34:59
6 4204 福田 健 酒のしまや  0:35:09
7 3056 田村 悠貴 MKPJT  0:35:42
8 3994 五十嵐 清和 SOM48  0:36:03

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 5109 福田 恵美子 酒のしまや  0:40:42
2 4972 山口 沙紀  0:41:18
3 4814 大野 陽華 荒砥走友会  0:43:52
4 4998 鷹崎 晃子 げっぴ会・鹿島  0:44:25
5 5104 柴田 洋子  0:44:39
6 5311 大塚 理恵子 荒砥走友会  0:44:53
7 5103 星野 緑 川場スキースクール  0:45:22
8 4820 平良 茉央 星野総合商事  0:45:23

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6173 関根 隆 石川走友会  0:16:13
2 6115 小池 良樹 チーム走魂  0:16:37
3 6022 関 駿斗 本庄第一中学校  0:16:46
4 6270 高橋 雄治 チームY  0:16:47
5 6174 河野 隼人 スバルRC  0:16:51
6 6182 根岸 博幸 ようざん  0:16:53
7 6011 浅井 晴大郎 赤堀中学校  0:16:58
8 6143 菊地 洸希 佐久長聖高校  0:17:03

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6108 田村 綾里 中之条中学校  0:19:05
2 6097 若林 佳奈 箱田中陸上部  0:19:05
3 6104 前川 月乃 前橋第3中学校  0:19:25
4 6078 関 優羽 中之条中学校  0:19:28
5 6087 小山 葵 中之条中学校  0:19:31
6 6056 森 樹香 船橋市立行田中  0:20:04
7 6111 竹重 涼子  0:20:24
8 6093 須藤 莉帆 箱田中陸上部  0:20:45

1.5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 7131 木村 快 中沢小  0:04:48
2 7138 野口 虎太郎 子持少年陸上クラブ  0:05:00
3 7117 茂木 公志 東部小学校  0:05:01
4 7123 関根 慶 野田ジュニア  0:05:04
5 7005 落合 大貴  0:05:05
6 7043 林崎 那央斗 大野原小学校  0:05:09
7 7112 高野 颯  0:05:12
8 7116 新田 愛斗 上州アスリート  0:05:17

1.5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 7259 中村 愛花 アラマキッズ  0:05:01
2 7255 関根 さくら 野田ジュニア  0:05:04
3 7219 清水 りの 古巻小学校  0:05:04
4 7242 梅澤 楓 やぎさん走友会  0:05:32
5 7206 成澤 柚日 どりかむ太田  0:05:36
6 7232 河端 優里 さぎの森小学校  0:05:36
7 7254 和田 心春 のうみそJr  0:05:43
8 7207 清水 真歩 桃井小学校  0:05:50

2017年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 9001 櫻井 一樹 NDソフト  2:23:22
2 215 井上 直紀  2:25:57
3 105 飯塚 淳司 吾妻榛嶺クラブ  2:31:00
4 1 諏訪 通久 上州アスリート  2:32:54
5 5 佐々木 正志  2:34:01
6 87 新木 剛史 利根クラブ  2:35:22
7 2 中村 文彦 利根中央病院  2:35:56
8 75 渋川 裕二  2:38:04

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 9 佐俣 久美子 ヨコオデイリー  2:59:22
2 129 與口 亜紀子  3:08:57
3 79 黛 理恵 GRT  3:16:21
4 88 丸山 直美 上州アスリート  3:19:58
5 2096 羽生 佐知子 美原記念病院  3:21:20
6 60 小澤 佑佳 辻堂なぶら  3:27:54
7 10 中村 紀子 富岡走ろう会  3:30:16
8 227 城所 加奈子  3:30:37

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 3146 原田 勝  0:32:10
2 3291 石田 友和  0:32:32
3 3007 川市 哲也 太陽インキ製造  0:33:02
4 3290 関 博紀 ATJ  0:33:12
5 3905 鈴木 英明 白岡RC  0:33:18
6 3281 河野 隼人 スバルRC  0:33:20
7 3557 五十嵐 清和 SOM48  0:33:29
8 3006 小田切 崇 とりあえず山梨  0:33:35

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 5343 鈴木 礼子 TEAM・K  0:39:55
2 5236 福田 恵美子 酒のしまや  0:40:24
3 5244 星野 緑  0:41:35
4 5063 雨宮 さくら 上州アスリート  0:41:57
5 4997 デュモン キム  0:42:17
6 4897 大山 綾音  0:42:31
7 5370 渡邉 ゆかり  0:42:34
8 5237 中村 さつき  0:42:40

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6182 向山 孝  0:15:57
2 6048 塩原 匠 中之条中学校  0:16:20
3 6037 森川 凛太郎 前橋第三  0:16:20
4 6115 秀島 大聖 新島学園高校  0:16:46
5 6004 冨沢 哲生 中之条中学校  0:16:57
6 6117 大橋 陽  0:17:01
7 6143 岩澤 広明 小田原市役所  0:17:05
8 6041 塚越 侑斗 中之条中学校  0:17:06

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6071 森 樹香 船橋市立行田中  0:20:18
2 6070 石川 茜  0:20:47
3 6099 黛 柚花  0:20:54
4 6082 内堀 果南  0:21:02
5 6088 木村 朱里 鎌倉中学校  0:21:14
6 6663 渋沢 夏枝 群馬酔走楽団  0:21:16
7 6652 松本 美香 中之条中学校  0:21:19
8 6064 田村 天音 箱田中陸上部  0:21:20

1.5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 7116 片岡 遼哉  0:05:03
2 7113 高橋 拓士 アラマキッズ  0:05:04
3 7126 吉村 虎乃輔 吉村走友会。  0:05:05
4 7136 伊村 空汰 ファイト川越  0:05:06
5 7073 井上 陸斗 東葛RC  0:05:18
6 7111 工藤 陸 どりかむ太田  0:05:18
7 7060 内堀 翼 真田クラブ  0:05:20
8 7086 木村 快 中沢小学校  0:05:25

1.5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 7263 萬谷 梨央 ファイト川越  0:05:06
2 7165 加藤 来実  0:05:16
3 7254 清水 咲帆 アラマキッズ  0:05:19
4 7260 茂木 華珂 伊勢崎クラブ  0:05:28
5 7194 清水 りの 古巻小学校  0:05:29
6 7264 清水 明日香 アラマキッズ  0:05:29
7 7257 高橋 くるみ どりかむ太田  0:05:32
8 7253 松原 香菜美 所沢市立中富小  0:05:46

2016年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 3 佐藤 舜 GMO ATHLETES  2:24:52
2 40 諏訪 通久 黒沢病院  2:35:07
3 70 清水 誠  2:35:18
4 1 中村 文彦 利根クラブ  2:39:36
5 85 木暮 享 湯沢有酸素運動  2:40:14
6 30 鈴木 浩史 IHI  2:41:34
7 1262 高橋 雄治  2:41:54
8 7 新木 剛史 群馬県庁  2:43:12

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 5 澤畠 朋美 さわはた~ず  2:47:57
2 194 庄内 菜穂子  3:21:11
3 202 牧田 朋美  3:23:18
4 8 丸山 直美 上州アスリート  3:24:22
5 200 佐藤 恵里 日医ジョガーズ  3:30:23
6 191 石井 久美子  3:31:15
7 2314 城所 加奈子  3:39:38
8 2360 樺澤 やよい おきらく亭  3:41:33

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 2925 関 博紀 ATJ  0:33:22
2 2551 本田 勝也  0:33:46
3 3059 生井 怜 ランナー鍼灸院  0:33:53
4 2603 阿由葉 翔太 アムランナー  0:34:11
5 2790 高山 直樹 しののめ信用金庫  0:34:23
6 2602 吉野 大和 TEAM・K  0:34:33
7 3176 小谷野 仁男 バルサ入団希望  0:34:34
8 3286 五十嵐 清和  0:34:40

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 5319 佐俣 久美子 ヨコオデイリー  0:37:58
2 5119 木嶋 彩子 栄塗技建  0:39:45
3 5460 鈴木 礼子 TEAM★K  0:40:09
4 5625 大塚 理恵子 荒砥走友会  0:43:29
5 5208 雨宮 さくら ジャザサイズ  0:43:47
6 5329 佐藤 三世子  0:44:04
7 5107 新井 久美  0:44:27
8 5310 福田 恵美子 酒のしまや  0:44:37

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6309 和田 靖 チームネボ  0:16:58
2 6203 渡邉 忠幸 あぶくまAC  0:17:02
3 5903 冨沢 哲生 中之条中学校  0:17:06
4 6141 小林 水友  0:17:28
5 6148 岩澤 広明 小田原市役所  0:17:30
6 6349 亀田 晃一 玉村クラブ  0:17:35
7 6350 森川 紀幸 上州アスリート  0:17:42
8 5921 菊地 洸希 佐久長聖中学  0:17:52

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6021 木暮 友里夏 中之条中学校  0:18:46
2 6038 黒崎 慶奈 中之条中学校  0:18:49
3 6023 中澤 恋 中之条中学校  0:18:51
4 6032 柴﨑 千穂 箱田中陸上部  0:19:09
5 6028 髙月 美弥妃 箱田中陸上部  0:19:13
6 6027 小室 瀬南  0:19:15
7 6044 青木 森音  0:19:21
8 6022 高橋 里奈 中之条中  0:19:24

1.5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 7713 関 駿斗 アラマキッズ  0:04:59
2 7709 新井 虎次郎 アラマキッズ  0:05:03
3 7644 本木 蔵人 ファイト川越  0:05:25
4 7611 高橋 拓士 アラマキッズ  0:05:25
5 7616 片岡 遼哉 馬宮東小  0:05:27
6 7523 松村 達也 土気AC  0:05:27
7 7718 石田 晴大 沼田ランナーズ  0:05:35
8 7619 猫宮 奏太 ファイト川越  0:05:37

1.5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 8010 長谷川 菜奈 アラマキッズ  0:05:21
2 7927 萬谷 梨央 ファイト川越  0:05:28
3 7905 清水 咲帆 アラマキッズ  0:05:36
4 8022 井上 七海  0:05:39
5 7912 高橋 くるみ どりかむ太田  0:05:45
6 8011 前川 月乃 岩神小学校  0:05:49
7 8024 原田 果歩 南雲小学校  0:05:50
8 7918 茂木 華珂  0:05:54

2015年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 27 中村 文彦 利根クラブ 沼田市  2:31:15
2 25 吉田 亮太 SA玉村 前橋市  2:34:41
3 23 清本 芳史 産業医大RC 埼玉県  2:36:33
4 28 佐々木 正志 東京陸上競技協会 東京都  2:37:16
5 11 新井 拓也 桐生陸上競技協会 桐生市  2:37:48
6 30 新木 剛史 利根クラブ 前橋市  2:38:19
7 29 宗石 和久 東京陸上競技協会 神奈川県  2:39:12
8 12 横澤 祐樹 東京陸上競技協会 東京都  2:40:12

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 2300 澤畠 朋美 さわはた~ず 埼玉県  2:44:57
2 2 佐俣 久美子 富岡市陸協 富岡市  2:56:26
3 169 福田 恵美子 石川眼科 埼玉県  3:08:10
4 2303 青木 雅子 新田どんがめ 高崎市  3:08:30
5 171 望野 陽子 川崎市陸上競技協会 神奈川県  3:18:16
6 2301 中村 紀子 富岡走ろう会 甘楽町  3:20:14
7 170 丸山 直美 上州アスリートクラブ 高崎市  3:22:55
8 174 右近 よし子 AASP 東京都  3:26:39

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 3638 鳴海 義宣 大間々カントリ 前橋市  0:33:27
2 3216 吉野 大和 TEAM★K 前橋市  0:33:29
3 3329 金子 智春 東京理科大学 埼玉県  0:33:31
4 4086 清水 誠 板倉町  0:33:34
5 3525 五十嵐 清和 辻岡ランニング 榛東村  0:33:46
6 3008 高山 直樹 しののめ信用金庫 前橋市  0:34:03
7 3247 田中 大地 東洋アルミ 前橋市  0:34:45
8 3647 高橋 継貴 利根クラブ 吉岡町  0:34:54

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 6201 五十嶺 綾 東京都  0:38:38
2 6299 奥木 みどり 利根クラブ 前橋市  0:40:07
3 6415 鈴木 礼子 TEAM★K 太田市  0:40:47
4 6418 緒方 雅子 埼玉県  0:42:03
5 6512 佐藤 三世子 南牧村  0:42:35
6 6262 木嶋 彩子 栄塗技建 高崎市  0:42:46
7 6352 宮島 さおり 太田市  0:43:32
8 6453 西川 まゆみ 前橋市  0:43:48

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9050 大澤 佑介 桐生市  0:15:04
2 9026 清水 琢馬 中之条中学校 中之条町  0:15:20
3 9063 伊東 大翔 高階中学 埼玉県  0:15:56
4 9072 池内 吾朗 神奈川県  0:16:22
5 7333 片野 弘之 大胡郵便局 前橋市  0:16:25
6 7287 松村 和彦 ナイス☆バルク 伊勢崎市  0:16:28
7 9021 吉澤 歩人 前橋箱田中 前橋市  0:16:37
8 7010 岩澤 広明 小田原市役所 神奈川県  0:16:39

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9509 塚越 萌香 中之条中学校 中之条町  0:17:47
2 9532 木暮 友里夏 中之条中学校 中之条町  0:17:57
3 9536 高橋 里奈 中之条中 中之条町  0:18:01
4 9508 田邊 理愛奈 中之条中学校 中之条町  0:18:36
5 9516 矢野 芽唯 元総社中 前橋市  0:18:45
6 9502 柴田 紗也加 伊勢崎市あずま中学校 伊勢崎市  0:18:46
7 8488 加藤 尚美 埼玉県  0:18:58
8 9510 小室 瀬南 中之条町  0:19:22

3km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10258 帰山 侑大 桐生北小学校 桐生市  0:10:34
2 10225 中野 匠 アラマキッズ 高崎市  0:10:37
3 10248 中川 空 ファイト川越 埼玉県  0:10:40
4 10127 新井 虎次郎 アラマキッズ 藤岡市  0:10:46
5 10254 伊東 夢翔 福原小 埼玉県  0:10:50
6 10126 関 駿斗 沼田小学校 沼田市  0:10:53
7 10261 小林 大晴 松江小 東京都  0:11:27
8 10236 富田 琉仁 境剛志小 伊勢崎市  0:11:39

3km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10710 中嶋 千紗都 アラマキッズ 高崎市  0:10:43
2 10715 岡田 華音 清新JAC 東京都  0:10:51
3 10717 山下 真奈 東ランラン 太田市  0:11:07
4 10718 内堀 果南 腰越JSC 長野県  0:11:45
5 10721 阿部 百花 東らんらん 太田市  0:12:02
6 10711 酒井 香希 清新ジャック 東京都  0:12:10
7 10713 佐藤 ゆいか 安中市  0:12:23
8 10714 茂木 結芽 安中市  0:12:32

2014年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 1088 藤井 貴紀 楽歩堂 渋川市  2:26:53
2 1 岡田 晃 亜細亜大学 東京都  2:28:31
3 188 清本 芳史 チームアラタ 埼玉県  2:31:06
4 11 吉田 亮太 群馬日野自動車 前橋市  2:32:25
5 1111 星野 和昭 尾瀬楽走 片品村  2:34:17
6 20 中村 文彦 利根クラブ 沼田市  2:36:09
7 27 新木 剛史 利根クラブ 前橋市  2:36:30
8 1087 鳴海 義宣 大間々カントリー 前橋市  2:36:50

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 170 佐俣 久美子 富岡市陸上競技協会 富岡市  2:55:52
2 165 福田 恵美子 埼玉おごせ石川眼科 埼玉県  3:02:14
3 167 三橋 朋子 千葉陸協 千葉県  3:04:13
4 164 平野 泰子 小岩選抜RC 千葉県  3:06:00
5 168 弓削田 眞理子 埼玉陸協 埼玉県  3:06:32
6 169 中村 恵 ベアリスRC 埼玉県  3:07:46
7 171 丸山 直美 高崎市陸協 高崎市  3:14:19
8 176 松崎 ゆき子 群馬TF 前橋市  3:26:56

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 3235 河野 隼人 スバルRC 太田市  0:32:26
2 3299 関 博紀 369 栃木県  0:32:41
3 3847 田村 裕一 TF&C沼田 みなかみ町  0:33:01
4 3401 牛田 美樹 多々良中駅伝部 大泉町  0:33:15
5 3033 山本 直 新潟GORC 高崎市  0:33:48
6 3151 鈴木 浩史 新潟県胎内市 新潟県  0:34:30
7 3289 吉野 大和 ΤΕΑΜ★Κ 前橋市  0:34:35
8 3230 田中 大地 ちーむろーたす 前橋市  0:34:38

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 6918 中里 麗美      0:36:55
2 6003 澤畠 朋美 さわはたーず 埼玉県  0:37:38
3 6002 田村 望 藤岡クラブ 藤岡市  0:38:09
4 6208 五十嶺 綾 東京都  0:40:16
5 6310 奥木 みどり 前橋トレラン部 前橋市  0:40:34
6 6267 木嶋 彩子 高崎市  0:41:15
7 6001 小川 夕希 上武大学 伊勢崎市  0:41:30
8 6401 萩原 明美   東吾妻町  0:41:30

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9019 森田 瑛介 前橋東中学校 前橋市  0:15:13
2 9042 細田 海音 桶川西中学校 埼玉県  0:15:15
3 9060 大澤 佑介 広沢中 桐生市  0:15:36
4 9061 加藤 ジョン 前橋宮城中 前橋市  0:15:51
5 7069 根岸 博幸 航空自衛隊 茨城県  0:15:54
6 7388 田村 真利 SUBARU 栃木県  0:16:00
7 9033 松本 光太郎 前橋市  0:16:01
8 7353 片野 弘之 大胡郵便局 前橋市  0:16:06

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9512 久保田 絢乃   長野県  0:17:19
2 8485 青木 雅子 どんがめ新田 高崎市  0:18:28
3 9513 荒木 清か 伊勢崎二中1年 伊勢崎市  0:19:41
4 9524 矢野 芽唯 元総社中学校 前橋市  0:19:45
5 8276 宮島 さおり カーブス 太田市  0:19:47
6 9511 中嶋 菜々美   高崎市 0:20:05
7 9509 新井 つかさ   前橋市  0:20:09
8 8282 桶田 真喜子   茨城県  0:20:28

3km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10219 菊地 洸希 腰越JSC 長野県  0:10:24
2 10146 中川 空 ファイトマラソ 埼玉県  0:10:29
3 10254 矢守 峻脩 太田市立韮川小 太田市  0:10:59
4 10130 帰山 侑大 桐生北小 桐生市  0:11:01
5 10028 新井 虎次郎 アラマキッズ 藤岡市  0:11:02
6 10038 大関 風馬 みらいクラブ 茨城県  0:11:02
7 10216 小林 祐大 東京都  0:11:09
8 10148 伊東 夢翔   埼玉県  0:11:22

3km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10718 石田 里菜 アラマキッズ 高崎市  0:10:47
2 10606 中嶋 千紗都 アラマキッズ 高崎市  0:11:11
3 10617 岡田 華音 清新JAC 東京都  0:11:15
4 10721 和田 沙亜耶 熊谷南小学校 埼玉県  0:11:22
5 10609 山下 真奈 東ランラン 太田市  0:11:30
6 10620 境 真衣 野田ジュニア 千葉県  0:11:35
7 10610 内堀 果南 腰越JSC 長野県  0:12:00
8 10616 酒井 香希 清新JAC 東京都  0:12:25

BLOG

オールスポーツコミュニティ 写真注文期限のお知らせ

2019/05/21

オールスポーツコミュニティから写真注文期限のお知らせ 大会当日の写真注文期限が 2019年5月29日(水)24 […]

ブログをみる

大会に関するお問い合わせ先

027-289-4764027-289-4764

前橋・渋川シティマラソン
実行委員会事務局
(前橋市まちづくり公社振興課)

FAX.027-289-4765
(平日 9:00 ~ 17:00)
〒371-0023
群馬県前橋市本町2-13-8
※大会事務局からは募集要項の送付はいたしません。

DOWNLOAD

  • 2019年 第6回パンフレット(PDF:4.4MB)

  • 2019年 第6回参加案内(PDF:14MB)

  • 2019年 第6回交通規制図(PDF:764KB)

RUN AS ONE
MSCMランニングスクール
TWITTER
  • 前橋市
  • 前橋まるごとガイド
  • 渋川市
  • 渋川 伊香保 温泉 観光協会