第4回 前橋・渋川シティマラソン 2017.4.23第4回 前橋・渋川シティマラソン 2017.4.23

2016年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 3 佐藤 舜 GMO ATHLETES  2:24:52
2 40 諏訪 通久 黒沢病院  2:35:07
3 70 清水 誠  2:35:18
4 1 中村 文彦 利根クラブ  2:39:36
5 85 木暮 享 湯沢有酸素運動  2:40:14
6 30 鈴木 浩史 IHI  2:41:34
7 1262 高橋 雄治  2:41:54
8 7 新木 剛史 群馬県庁  2:43:12

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 5 澤畠 朋美 さわはた~ず  2:47:57
2 194 庄内 菜穂子  3:21:11
3 202 牧田 朋美  3:23:18
4 8 丸山 直美 上州アスリート  3:24:22
5 200 佐藤 恵里 日医ジョガーズ  3:30:23
6 191 石井 久美子  3:31:15
7 2314 城所 加奈子  3:39:38
8 2360 樺澤 やよい おきらく亭  3:41:33

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 2925 関 博紀 ATJ  0:33:22
2 2551 本田 勝也  0:33:46
3 3059 生井 怜 ランナー鍼灸院  0:33:53
4 2603 阿由葉 翔太 アムランナー  0:34:11
5 2790 高山 直樹 しののめ信用金庫  0:34:23
6 2602 吉野 大和 TEAM・K  0:34:33
7 3176 小谷野 仁男 バルサ入団希望  0:34:34
8 3286 五十嵐 清和  0:34:40

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 5319 佐俣 久美子 ヨコオデイリー  0:37:58
2 5119 木嶋 彩子 栄塗技建  0:39:45
3 5460 鈴木 礼子 TEAM★K  0:40:09
4 5625 大塚 理恵子 荒砥走友会  0:43:29
5 5208 雨宮 さくら ジャザサイズ  0:43:47
6 5329 佐藤 三世子  0:44:04
7 5107 新井 久美  0:44:27
8 5310 福田 恵美子 酒のしまや  0:44:37

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6309 和田 靖 チームネボ  0:16:58
2 6203 渡邉 忠幸 あぶくまAC  0:17:02
3 5903 冨沢 哲生 中之条中学校  0:17:06
4 6141 小林 水友  0:17:28
5 6148 岩澤 広明 小田原市役所  0:17:30
6 6349 亀田 晃一 玉村クラブ  0:17:35
7 6350 森川 紀幸 上州アスリート  0:17:42
8 5921 菊地 洸希 佐久長聖中学  0:17:52

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 6021 木暮 友里夏 中之条中学校  0:18:46
2 6038 黒崎 慶奈 中之条中学校  0:18:49
3 6023 中澤 恋 中之条中学校  0:18:51
4 6032 柴﨑 千穂 箱田中陸上部  0:19:09
5 6028 髙月 美弥妃 箱田中陸上部  0:19:13
6 6027 小室 瀬南  0:19:15
7 6044 青木 森音  0:19:21
8 6022 高橋 里奈 中之条中  0:19:24

1.5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 7713 関 駿斗 アラマキッズ  0:04:59
2 7709 新井 虎次郎 アラマキッズ  0:05:03
3 7644 本木 蔵人 ファイト川越  0:05:25
4 7611 高橋 拓士 アラマキッズ  0:05:25
5 7616 片岡 遼哉 馬宮東小  0:05:27
6 7523 松村 達也 土気AC  0:05:27
7 7718 石田 晴大 沼田ランナーズ  0:05:35
8 7619 猫宮 奏太 ファイト川越  0:05:37

1.5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 記録
1 8010 長谷川 菜奈 アラマキッズ  0:05:21
2 7927 萬谷 梨央 ファイト川越  0:05:28
3 7905 清水 咲帆 アラマキッズ  0:05:36
4 8022 井上 七海  0:05:39
5 7912 高橋 くるみ どりかむ太田  0:05:45
6 8011 前川 月乃 岩神小学校  0:05:49
7 8024 原田 果歩 南雲小学校  0:05:50
8 7918 茂木 華珂  0:05:54

2015年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 27 中村 文彦 利根クラブ 沼田市  2:31:15
2 25 吉田 亮太 SA玉村 前橋市  2:34:41
3 23 清本 芳史 産業医大RC 埼玉県  2:36:33
4 28 佐々木 正志 東京陸上競技協会 東京都  2:37:16
5 11 新井 拓也 桐生陸上競技協会 桐生市  2:37:48
6 30 新木 剛史 利根クラブ 前橋市  2:38:19
7 29 宗石 和久 東京陸上競技協会 神奈川県  2:39:12
8 12 横澤 祐樹 東京陸上競技協会 東京都  2:40:12

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 2300 澤畠 朋美 さわはた~ず 埼玉県  2:44:57
2 2 佐俣 久美子 富岡市陸協 富岡市  2:56:26
3 169 福田 恵美子 石川眼科 埼玉県  3:08:10
4 2303 青木 雅子 新田どんがめ 高崎市  3:08:30
5 171 望野 陽子 川崎市陸上競技協会 神奈川県  3:18:16
6 2301 中村 紀子 富岡走ろう会 甘楽町  3:20:14
7 170 丸山 直美 上州アスリートクラブ 高崎市  3:22:55
8 174 右近 よし子 AASP 東京都  3:26:39

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 3638 鳴海 義宣 大間々カントリ 前橋市  0:33:27
2 3216 吉野 大和 TEAM★K 前橋市  0:33:29
3 3329 金子 智春 東京理科大学 埼玉県  0:33:31
4 4086 清水 誠 板倉町  0:33:34
5 3525 五十嵐 清和 辻岡ランニング 榛東村  0:33:46
6 3008 高山 直樹 しののめ信用金庫 前橋市  0:34:03
7 3247 田中 大地 東洋アルミ 前橋市  0:34:45
8 3647 高橋 継貴 利根クラブ 吉岡町  0:34:54

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 6201 五十嶺 綾 東京都  0:38:38
2 6299 奥木 みどり 利根クラブ 前橋市  0:40:07
3 6415 鈴木 礼子 TEAM★K 太田市  0:40:47
4 6418 緒方 雅子 埼玉県  0:42:03
5 6512 佐藤 三世子 南牧村  0:42:35
6 6262 木嶋 彩子 栄塗技建 高崎市  0:42:46
7 6352 宮島 さおり 太田市  0:43:32
8 6453 西川 まゆみ 前橋市  0:43:48

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9050 大澤 佑介 桐生市  0:15:04
2 9026 清水 琢馬 中之条中学校 中之条町  0:15:20
3 9063 伊東 大翔 高階中学 埼玉県  0:15:56
4 9072 池内 吾朗 神奈川県  0:16:22
5 7333 片野 弘之 大胡郵便局 前橋市  0:16:25
6 7287 松村 和彦 ナイス☆バルク 伊勢崎市  0:16:28
7 9021 吉澤 歩人 前橋箱田中 前橋市  0:16:37
8 7010 岩澤 広明 小田原市役所 神奈川県  0:16:39

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9509 塚越 萌香 中之条中学校 中之条町  0:17:47
2 9532 木暮 友里夏 中之条中学校 中之条町  0:17:57
3 9536 高橋 里奈 中之条中 中之条町  0:18:01
4 9508 田邊 理愛奈 中之条中学校 中之条町  0:18:36
5 9516 矢野 芽唯 元総社中 前橋市  0:18:45
6 9502 柴田 紗也加 伊勢崎市あずま中学校 伊勢崎市  0:18:46
7 8488 加藤 尚美 埼玉県  0:18:58
8 9510 小室 瀬南 中之条町  0:19:22

3km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10258 帰山 侑大 桐生北小学校 桐生市  0:10:34
2 10225 中野 匠 アラマキッズ 高崎市  0:10:37
3 10248 中川 空 ファイト川越 埼玉県  0:10:40
4 10127 新井 虎次郎 アラマキッズ 藤岡市  0:10:46
5 10254 伊東 夢翔 福原小 埼玉県  0:10:50
6 10126 関 駿斗 沼田小学校 沼田市  0:10:53
7 10261 小林 大晴 松江小 東京都  0:11:27
8 10236 富田 琉仁 境剛志小 伊勢崎市  0:11:39

3km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10710 中嶋 千紗都 アラマキッズ 高崎市  0:10:43
2 10715 岡田 華音 清新JAC 東京都  0:10:51
3 10717 山下 真奈 東ランラン 太田市  0:11:07
4 10718 内堀 果南 腰越JSC 長野県  0:11:45
5 10721 阿部 百花 東らんらん 太田市  0:12:02
6 10711 酒井 香希 清新ジャック 東京都  0:12:10
7 10713 佐藤 ゆいか 安中市  0:12:23
8 10714 茂木 結芽 安中市  0:12:32

2014年 大会結果(敬称略)

マラソン男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 1088 藤井 貴紀 楽歩堂 渋川市  2:26:53
2 1 岡田 晃 亜細亜大学 東京都  2:28:31
3 188 清本 芳史 チームアラタ 埼玉県  2:31:06
4 11 吉田 亮太 群馬日野自動車 前橋市  2:32:25
5 1111 星野 和昭 尾瀬楽走 片品村  2:34:17
6 20 中村 文彦 利根クラブ 沼田市  2:36:09
7 27 新木 剛史 利根クラブ 前橋市  2:36:30
8 1087 鳴海 義宣 大間々カントリー 前橋市  2:36:50

マラソン女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 170 佐俣 久美子 富岡市陸上競技協会 富岡市  2:55:52
2 165 福田 恵美子 埼玉おごせ石川眼科 埼玉県  3:02:14
3 167 三橋 朋子 千葉陸協 千葉県  3:04:13
4 164 平野 泰子 小岩選抜RC 千葉県  3:06:00
5 168 弓削田 眞理子 埼玉陸協 埼玉県  3:06:32
6 169 中村 恵 ベアリスRC 埼玉県  3:07:46
7 171 丸山 直美 高崎市陸協 高崎市  3:14:19
8 176 松崎 ゆき子 群馬TF 前橋市  3:26:56

10km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 3235 河野 隼人 スバルRC 太田市  0:32:26
2 3299 関 博紀 369 栃木県  0:32:41
3 3847 田村 裕一 TF&C沼田 みなかみ町  0:33:01
4 3401 牛田 美樹 多々良中駅伝部 大泉町  0:33:15
5 3033 山本 直 新潟GORC 高崎市  0:33:48
6 3151 鈴木 浩史 新潟県胎内市 新潟県  0:34:30
7 3289 吉野 大和 ΤΕΑΜ★Κ 前橋市  0:34:35
8 3230 田中 大地 ちーむろーたす 前橋市  0:34:38

10km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 6918 中里 麗美      0:36:55
2 6003 澤畠 朋美 さわはたーず 埼玉県  0:37:38
3 6002 田村 望 藤岡クラブ 藤岡市  0:38:09
4 6208 五十嶺 綾 東京都  0:40:16
5 6310 奥木 みどり 前橋トレラン部 前橋市  0:40:34
6 6267 木嶋 彩子 高崎市  0:41:15
7 6001 小川 夕希 上武大学 伊勢崎市  0:41:30
8 6401 萩原 明美   東吾妻町  0:41:30

5km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9019 森田 瑛介 前橋東中学校 前橋市  0:15:13
2 9042 細田 海音 桶川西中学校 埼玉県  0:15:15
3 9060 大澤 佑介 広沢中 桐生市  0:15:36
4 9061 加藤 ジョン 前橋宮城中 前橋市  0:15:51
5 7069 根岸 博幸 航空自衛隊 茨城県  0:15:54
6 7388 田村 真利 SUBARU 栃木県  0:16:00
7 9033 松本 光太郎 前橋市  0:16:01
8 7353 片野 弘之 大胡郵便局 前橋市  0:16:06

5km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 9512 久保田 絢乃   長野県  0:17:19
2 8485 青木 雅子 どんがめ新田 高崎市  0:18:28
3 9513 荒木 清か 伊勢崎二中1年 伊勢崎市  0:19:41
4 9524 矢野 芽唯 元総社中学校 前橋市  0:19:45
5 8276 宮島 さおり カーブス 太田市  0:19:47
6 9511 中嶋 菜々美   高崎市 0:20:05
7 9509 新井 つかさ   前橋市  0:20:09
8 8282 桶田 真喜子   茨城県  0:20:28

3km 男子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10219 菊地 洸希 腰越JSC 長野県  0:10:24
2 10146 中川 空 ファイトマラソ 埼玉県  0:10:29
3 10254 矢守 峻脩 太田市立韮川小 太田市  0:10:59
4 10130 帰山 侑大 桐生北小 桐生市  0:11:01
5 10028 新井 虎次郎 アラマキッズ 藤岡市  0:11:02
6 10038 大関 風馬 みらいクラブ 茨城県  0:11:02
7 10216 小林 祐大 東京都  0:11:09
8 10148 伊東 夢翔   埼玉県  0:11:22

3km 女子総合

順位 No 氏 名 所属クラブ 県名 記録
1 10718 石田 里菜 アラマキッズ 高崎市  0:10:47
2 10606 中嶋 千紗都 アラマキッズ 高崎市  0:11:11
3 10617 岡田 華音 清新JAC 東京都  0:11:15
4 10721 和田 沙亜耶 熊谷南小学校 埼玉県  0:11:22
5 10609 山下 真奈 東ランラン 太田市  0:11:30
6 10620 境 真衣 野田ジュニア 千葉県  0:11:35
7 10610 内堀 果南 腰越JSC 長野県  0:12:00
8 10616 酒井 香希 清新JAC 東京都  0:12:25

BLOG

フルマラソンと10kmの完走証の記録データの不具合について

2017/04/24

第4回前橋・渋川シティマラソン大会のフルマラソンと10kmの部にで完走した方のネットタイム、グロスタイムが同じ […]

ブログをみる

大会に関するお問い合わせ先

027-898-5834027-898-5834

前橋・渋川シティマラソン
実行委員会事務局
(前橋市スポーツ課内)

FAX.027-243-5173
(平日 9:00 ~ 17:00)
〒371-8601
群馬県前橋市大手町二丁目12番1号
※大会事務局からは募集要項の送付はいたしません。

DOWNLOAD

  • 2017年 第4回参加案内(PDF:18.5MB)

  • 2017年 第4回交通規制のご案内(PDF:1.3MB)

  • 2017年 第4回前橋・渋川シティマラソンパンフレット(PDF:5MB)

RUN AS ONE
スポーツくじ
TWITTER
  • 前橋市
  • 前橋まるごとガイド
  • 渋川市
  • 渋川 伊香保 温泉 観光協会
  • オールスポーツコミュニティ